there is a pic-player
当前位置:主页 > 招生快讯 >
​线上教学,共抗疫情——琴童·幼师面试技能网
发布日期:2020-05-19
线上教学,共抗疫情——琴童幼师面试技能网课教学火热进行中
《幼儿教师招聘全日制面试班》持续招生

2020年注定是个不平凡的一年,

注定会是一个被载入史册的一年.

      随着新型冠状病毒的肆虐,举国上下都进入到“备战”时期,不出门,不接触,口罩戴,勤消毒。在经过广大医护工作者的不懈努力,全国人民的积极配合下。终于在全国各地纷纷传来了好消息,我们福建也早早的“清零”了。但是,虽然疫情缓解,但是全国上下仍处于高戒备状态。不开学,迟考试等政策的实施,也很好的杜绝疫情的传播。

     而面对疫情,琴童艺校·幼师招聘面试班为了能更好的服务于各考生,最大程度的帮助各位考生能在家也能学习技能,提升实力同事又能响应国家不出门,不聚集的号召。

琴童于3月3号正式开启·幼师面试技能线上学习课程。

用行动共抗疫情,用真诚服务学生。



疫情随重,但是同学们的学习热情却没有消退。课程一上线就受到了同学们的热烈欢迎,纷纷接龙上课。

        在上课之前琴童艺校校长·陈正挺也在课堂上进行了动员。希望说通过我们的共同努力能更好帮助同学们考上更好的通过考试

     
                                《幼儿教师招聘全日制面试班》简介
琴童艺校·幼儿招聘面试班开办多年,是莆田最早开设幼儿教师面试招聘的培训班。
秉承着:"
包学会,不限课时!免费补课,培优补差的口号

依靠着成熟的教学模式,过硬的教学质量,合理的教学安排,丰富的教学经验等优势。帮助众多学子成功应聘各区的幼师岗位。

一、教学目标

    在有限的时间里,通过有计划、有目的,有针对性的教学。帮助学生全方位把握幼儿教师招聘面试所需要掌握的技能。

二、报名人群

1.参加幼儿教师招聘的考生。

2.想要提前学习,感受面试氛围

三、上课时间(及报及上)

笔试前:1.工作日:每周二,周四  2.周  末:周六,周日

笔试结束:第二天到面试考试前一天

四、课程介绍

项目:五项节能(弹、唱、说、跳、画)

      片段教学

      幼师资格证面试班

      幼师遴选班

      说课,考前辅导班等

形式:一对一教学为主

       小组授课为辅

五、咨询电话

陈老师:13799659971(微信同号)

陈老师:18059528963(微信同号)

黄老师:15205935116(微信同号)

六、学校地址

福建设莆田市梅园中路19栋304室琴童艺校(三信电子城对面)

 

重大喜讯·组队优惠QTYX
2人组队报名每人优惠200元
3人或者3人以上组队报名每人优惠300元

 

 

琴   童  一  直  在  努 力

    琴童艺校于12年开设幼师招聘面试班,开设多年以来帮助了众多幼儿应聘者成功应聘到各教育局。

2012年荔城区5位幼师同学获得全区前十名的面试好成绩,蔡莉炜面试获得荔城区第一名。琴童共24人成功应聘

2013年共45人成功应聘各区教育局

2014年荔城区就31人成功应聘。其中郑之川勇夺荔城区第一。
琴童教育共69人应聘成功

2015年共85人应聘成功各区幼儿园。张梅梅同学获得了荔城区第一名的好成绩

2016年23名幼师同学成功应聘于荔城区教育局,蔡丽娜、刘亦舒、蒋慧珊、许妍卉、肖婧颖、郑伊凡等六名同学分别以第一、四、五、七、九、十获得了荔城区专业面试成绩前十名,有13名幼师同学专业成绩进入了前20名,成绩显赫值得庆祝。

城厢区 :专业霸占前五名,24名同学成功应聘

秀屿区:霸占专业前三名

涵江区:涵江上线率百分百

北岸:上线率百分百

共有91人成功应聘各区幼儿园

2017年共39人成功应聘各区幼儿园

2018年19名幼师同学成功应聘于荔城区教育局,夺取了全区45%的招聘名额。五名同学获得了荔城区专业面试成绩前十名,其中吴冰清夺得幼师面试第一的好成绩。

每一届琴童教育都能帮助参加幼师招聘的学子们获得优异成绩,顺利应聘成功。相信在2019年琴童教育能够再创辉煌。

2019年共有41人成功应聘

荔城区有21名幼师同学成功应聘荔城区教育区,夺得三分之一的入聘名额。 其中有五名同学更是获得了前十的好成绩:许羽捷(第一名),许静怡(第四名),沈慧敏(第七名),朱惠敏(第八名),薛秋平(第十名)

城厢区2019年幼儿园新任教师招聘考试中有五位同学顺利应聘成功。并其中四位曾奕娇,宋茜,阮莉萍,黄佳冰同学分别获得了面试第一,第二,第五,第六的好成绩。

 

【 2019幼师红榜部分汇总表】

 

2019年荔城区:

1、许静怡:第一实验幼儿园南郊分园,

2、朱慧敏:第二实验幼儿园常委楼分园

3、林慧红:第二实验幼儿园润景分园,

4、陈怡妃:麟峰小学木兰分校

5、沈慧敏:第二实验幼儿园常委楼分园

6、林晶:第二实验幼儿园潤景分园

7、薛秋萍:第二实验幼儿园常委楼分园

8、陈斌彬:黄石八一中心小学附设园

9、许羽捷 :第一实验幼儿园总园

10、胡 涵 :第四实验小学学前班

11、魏双双:第四实验小学学前班

12、彭冬冬 :黄石江东幼儿园

13、林丽熙:第一实验幼儿园南郊分园

14、傅韵萍:新溪幼儿园富力分园

15、陈赛琼:黄石惠上小学附设学前班

16、陈晶茹:新度蒲坂小学附设学前班

17、王慧琳:黄石东洋小学附设学前班

18、林婷:新溪幼儿园富力分园

19、张丽娟:第二实验幼儿园常委楼

20、吴丽芬:新度蒲坂小学

21、邱梅丹:沙堤中心

2019年城厢区:

1.曾奕娇:兴安幼儿园

2.宋茜:第一实验幼儿园

3.黄佳冰:区实验圳湖分园

4.阮莉萍:华一中心后塘幼儿园

5.郑慧芳:常太中心幼儿园

2019年秀屿区:

1、林涛涛:月塘东番小学附设园

2、陈莉莉:东庄西温小学附设园

3、罗榕:湖东学校附设园

4、张钦婷:东庄中心幼儿园

5、钱赛婷:埭头第一中心幼儿园赤岑分园

6、林榕:东峤后埭小学附设园

7、梁华妹:埭头第一中心幼儿园

8、谢镜:卓东幼儿园

9、唐美丽:南日岩下小学附设园

2019年北岸:

1、曾雅丽:忠门中心幼儿园

2、余珊珊:安柄小学

3、黄艳晶:安柄小学

4、林晓婷:山亭第二中心

2019年涵江区:

1、林立兴:涵西幼儿园

2、欧敏:涵江区妇女儿童活动中心幼儿园

【 2018幼师红榜部分汇总表】

荔城区捷报:5位幼师同学获得全区前十名的面试好成绩,19名同学成功应聘

 

2018年童艺校的邱涓枫、吴冰青、吴利钦、陈敏红、林雪丹、许煜明、黄璐、黄嫻瑾、陈元元、薛晓敏、吴潇琳、安淑斌、吴静、林妍颖、陈静菲、杨冰、吴君、翁丽仙、黄佳敏等19位幼师同学以优异的成绩成功应聘荔城区教育局,夺走了荔城将近一半的幼师招聘名额。

 

荔城区 1 邱涓枫 荔城区第二实验幼儿园(西庚分园)
荔城区 2 吴冰清 荔城区第二实验幼儿园(中海分园)
荔城区 3 吴利钦 荔城区第四实验小学(附设学前班)
荔城区 4 陈敏红 溪白实验幼儿园
荔城区 5 林雪丹 黄石中心幼儿园
荔城区 6 徐煜明 西天尾中心幼儿园
荔城区 7 黄璐 西天尾中心幼儿园
荔城区 8 黄娴瑾 新度中心幼儿园
荔城区 9 陈元元  
荔城区 10 薛晓敏 新度港利小学(附设学前班)
荔城区 11 吴潇琳 新度郑坂中心小学(附设学前班)
荔城区 12 安淑斌 新度郑坂中心小学(附设学前班)
荔城区 13 吴静 黄石江东中心幼儿园
荔城区 14 林妍颖  
荔城区 15 陈静菲  
荔城区 16 杨冰 北高中心幼儿园
荔城区 17 翁丽仙 北高中心幼儿园
荔城区 18 吴君 北高埕头中心幼儿园
荔城区 19 黄佳敏 北高岱峰中心幼儿园
       
北岸 20 庄雅丽 山亭中心幼儿园
北岸 21 韩丛薇 区实验小学附设园
北岸 22 周逸颖 冬浦梯吴文化幼儿园
仙游 23 林美丽 盖尾琼峰小学幼儿园
仙游 24 郭晓萍 仙游县城东幼儿园
仙游 25 陈金妮 盖尾仙溪小学幼儿园
涵江 26 刘灯榕 秋芦中心幼儿园
涵江 27 许雪冰 石亭中心幼儿园
涵江 28 陈韵杰 石亭中心幼儿园
涵江 29 翁奇敏 梧塘中心幼儿园

 

【 2017幼师红榜部分汇总表】

 
  姓名 签约单位
市直 蔡翔玲 儿童乐园
荔城区 肖婧颖 莆田市荔城区第二实验幼儿园(荔能华景分园)
荔城区 史婷婷 莆田市荔城区麟峰小学木兰分校(附设学前班)
荔城区 吴怡 莆田市荔城区麟峰小学木兰分校(附设学前班)
荔城区 陈颖倩 莆田市荔城区第一实验幼儿园
荔城区 蔡莉 莆田市荔城区麟峰小学木兰分校(附设学前班)
荔城区 吴媛媛 荔城区第四实验小学附设园
荔城区 伍雅昕 荔城区第四实验小学附设园
荔城区 邱玲玲 溪白实验幼儿园
荔城区 吴雅婷 拱辰中心幼儿园护五分园
荔城区 柯莉莉 拱辰中心幼儿园护五分园
荔城区 杨裴培 拱辰中心幼儿园护五分园
荔城区 钱伟君 拱辰中心幼儿园护五分园
荔城区 詹若敏 莆田市荔城区第一实验幼儿园
荔城区 翁哲熙 莆田市荔城区黄石中心幼儿园(分园)
     
城厢区 黄晓鹭 下黄幼儿园
城厢区 蔡清芳 东海中心幼儿园
城厢区 刘梦雪 东海中心蔡亭幼儿园
城厢区 郑美丽 灵川中心榜头幼儿园
城厢区 蔡忆寒 东海中心东沙幼儿园
城厢区 刘君玉 青山学校幼儿园
     
秀屿区 高慕钦 月塘砺山小学附设园
秀屿区 许丽红 秀屿区第二实验小学附设园
秀屿区 陈翰斌 笏石中心园
秀屿区 林梅 笏石西洙小学附设园
秀屿区 沈丹玲 笏石积峰小学附设园
秀屿区 钱雅晶 平海第一中心小学中心园
秀屿区 黄丽萍 月塘联星小学附设园
秀屿区 林婷 平海第二中心小学附设园
秀屿区 谢娇娇 平海第二中心赤坡小学附设园
秀屿区 陈静 东庄石前小学附设园
秀屿区 翁秋霞 平海第二中心赤岐小学附设园
秀屿区 陈少媛 平海第一中心石井小学附设园
秀屿区 任雅芳 平海第一中心石井小学附设园
     
北岸 陈丽丽 山亭第二中心幼儿园
北岸 林旭 东浦塔幼儿园
     
涵江区 杨晴 莆田市涵江区梧塘中心园
涵江区 林铭敏 莆田市涵江区梧塘中心园
涵江区 陈晶 莆田市涵江区秋芦中心园
 

【2016届战果捷报】

 

【一、城厢区捷报:专业霸占前五名,24名同学成功应聘】

祝贺24名幼师同学成功应聘于城厢区教育局,其中刘悦帆、高雪、郑奕雯、方玲玲、陈曼静等5位同学霸占了城厢区专业面试前五名。经统计,在此次面试中艺高·琴童艺校有13名幼师同学专业成绩进入了前20名,成绩显赫值得庆祝。

【二、秀屿区捷报:霸占专业前三名】

祝贺33名幼师同学成功应聘于秀屿区教育局,其中陈玲、郑珊珊、陈美雪等3位同学获得了秀屿区专业面试成绩前三名。经统计,在此次面试中艺高·琴童艺校有17名幼师同学专业成绩进入了前30名,成绩显赫值得庆祝。恭喜,你们是艺高·琴童艺校的骄傲。

【三、涵江区捷报:涵江上线率百分百】

祝贺郑淑莹、陈邵敏、柯碧玲、李佳、林燕燕、吴晓红、林宇霞等7名幼师同学成功应聘于涵江区区教育局,上线率为百分百,成绩显赫值得庆祝。

 

【四、北岸捷报:上线率百分百】

祝贺陈英、郑雅玲等2名幼师同学成功应聘于北岸教育局,上线率为百分百,成绩显著。恭喜你们。

【五、荔城区捷报】

祝贺23名幼师同学成功应聘于荔城区教育局,夺取了全区58%的招聘名额(幼师招聘40名)。其中蔡丽娜、刘亦舒、蒋慧珊、许妍卉、肖婧颖、郑伊凡等六名同学分别以第一、四、五、七、九、十获得了荔城区专业面试成绩前十名,成绩显赫值得庆祝。

 
 
 
 

1.唐艳萍:笏石岭美小学附设园。

2.陈  玲:秀屿区第二实验小学附设园。

3.朱琳琳:秀屿区实验小学附设园。

4.蔡董岚:笏石中心幼儿园。

5.陈  颖:埭头黄岐小学附设园。          

6.胡燕萍:月塘中心园。      

7.吴海丹:月塘中心园。

8.方玲玲:城厢区第一实验幼儿园

9.杨淑容:秀屿区月塘东潘小学。          

10.林 秀:城厢区华亭第二中心西埔幼儿园。    

11.黄 苏:秀屿区笏石中心幼儿园。          

12.宋东琴:岭美小学附设园。          

13.游志梅:秀屿东庄前云小学附设园。          

14.陈圆圆:湄州岛第二中心小学附属园。

15.刘悦帆:城厢区第一实验幼儿园

16.郑郿柳:秀屿区东桥下房小学附属园。

17.林羽晞:城厢区南门中特幼儿园。

18.李  卉:笏石篁山小学。

19.郭兰香:南日岛万峰小学。   

20.郑珊珊:东庄石码小学附设园。         

21.林荔媛:华庭第一中心涧口幼儿园。

22.林羽晞:南门中特幼儿园。

23.叶  馨:秀屿平海赤坡小学。

24.周钦双:秀屿区东峤下房小学附设园。

25.蔡碧霞:秀屿区杨林小学附设园。 

26.卢  燕:秀屿区东庄锦山小学附设园。

27.翁冰冰:秀屿区埭头汀岐小学附设园。

28.黄彬彬:城厢区东海中心幼儿园。

29.高  雪:南门中特幼儿园。

30.林婷婷:月塘西元小学。

31.刘亦舒:荔城区黄石七境小学。

32.许妍卉:荔城区西洙中心小学。

33.林丽敏:荔城区第二实验幼儿园。

34.许蓓蕾:城厢区灵川云庄幼儿园。

35.刘晶晶:秀屿区 上塘小学附设园。 

36.陈兰兰:东庄镇 中心幼儿园。

37.魏金燕:平海镇嵌头小学附设园。

38.王  菁:荔城区新溪幼儿园。

39.李  娟:平海石塘小学附设园。

40.俞楚星:荔城区第一实验幼儿园。

41.陈海英:荔城区第二实验幼儿园。

42.韩莉莉:荔城区黄石横塘小学附设园。 

43.蒋惠珊:荔城区黄石中心幼儿园。

44.陈曼静:城厢区实验幼儿园。

45.张秋云:荔城区黄石中心幼儿园。

46.程  琦:华亭第一中心宫利幼儿园。

47.林海华:荔城区黄石天马小学附设园。

48.高  雪:南门中特幼儿园。

49.黄亦琳:荔城区西天尾中心幼儿园。

50.陈  婧:城厢区灵川柯朱幼儿园。

51.林舒宁:荔城区黄石江东中心清江小学附园。

52.黄  靖:南门中特幼儿园。

53.郑奕旻:南门中特幼儿园。

54.谢燕双:南门中特幼儿园。

55.吴舒怡:华亭第二中心幼儿园路西分园。

56.蔡丽娜:岱峰中心园。

57.陈  贞:七境小学附设园。 

58.蔡晓彤:灵川书峰幼儿园。

59.郭梁香:岱峰中心高洋小学附设园。

60.陈  静:华亭第二中心幼儿园。

61.郑宇晰:东海东蔡幼儿园。

62.蔡静楠:常太下莒幼儿园。

63.周丽芳:月塘砺山小学。

64.刘晓薇:东庄白山小学。

65.刘晶晶:东峤上塘小学。

66.陈美珍:埭头第二中心幼儿园。

67.卢雪娟:东峤山香小学。

68.陈少英:黄石中心幼儿园。

69.郑伊凡:郑坂中心小学附设园。

70.林  铭:埕头中心山前小学附设园。

71.许云婷:北高中心福岭小学附设园。

72.杨群娟:东甲中心遮浪小学附设园。

73.陈慧娴:埕头中心小学附设园。

74.张韵媛:东甲中心小学附设园。

75.曾书帆:黄石中心井后小学附设园。

76.林丽敏:荔城区第二实验幼儿园拱辰分园。

77.游雅雅:荔城区第二实验幼儿园。

78.柯碧玲:白塘中心幼儿园。

79.郑淑莹:国欢中心幼儿园。

80.林宇霞:新县中心幼儿园。

81.吴晓红:江口中心幼儿园。

82.李  佳:白塘中心幼儿园。

83.陈邵敏:国欢中心幼儿园。

84.张蓓蕾:市值幼儿园。

85.徐  莉:上林小学附设园。

86.黄彬彬:东海中心幼儿园。

87.林燕萍:灵川榜头幼儿园。

88.陈美雪:东庄塘边小学附设园。

89.陈剑梅:平海赤坡附设园。

90.曾  婷:灵川张边小学。

91.林丹霞:平海第二中心小学附设园。

 
 
 
 
 

【2015届战果捷报】

 

1、曾晓媛:八一中心惠下小学附设园

2、陈  晶:埕头中心美兰小学附设园

3、陈  楠:郑坂中心沟口小学附设园

4、陈淑娥:埕头中心山前小学附设园

5、陈宋筠: 岱峰中心高洋小学附设园

6、陈  妍:西天尾中心幼儿园

7、陈叶融:北高中心福岭小学附设园

8、程欢欢:新度中心幼儿园

9、方丽娟:荔城区第一实验小学附属幼儿园

11、郭小莉:江东中心桥霞小学附设园

12、郭  贞:岱峰中心幼儿园

13、何建英:八一中心小学幼儿园

14、黄芳芳:黄石中心幼儿园

15、黄婷婷:黄石中心幼儿园

16、黄婷婷:善乡中心大坂小学附设园

17、黄晓莹:东甲中心徐厝小学附设园

18、黄燕燕:埕头中心东皋小学附设园

19、黄依频:荔城区溪白实验幼儿园

20、林碧青:东甲中心东洋小学附设园

21、林  静:拱辰中心濠浦小学附设园

22、林荔青:新度中心白埕小学附设园

23、林  青:荔城区第一实验小学附属幼儿园

24、林  燕:荔城区第一实验小学附属幼儿园

25、林颖昭:麟峰小学木兰分校幼儿园

26、林之娜:善乡中心东埔余小学附设园

27、佘凡楠:八一中心屏山小学附设园

28、沈丹丹:黄石中心幼儿园

29、沈慧琴:荔城区第二实验幼儿园拱辰分园

30、沈忆楠:沙堤中心天马小学附设园

31、苏梨平:新度中心厝柄小学附设园

32、王敏敏:埕头中心冲沁小学附设园

33、王雪瑜:北高中心吴城小学附设园

34、魏燕云:荔城区第一实验小学附属幼儿园

35、吴晓琳:黄石中心幼儿园

36、徐青燕:新溪幼儿园

37、许张蕾:善乡中心沟尾小学附设园

38、杨雪萍:北高中心呈山小学附设园

39、张梅梅:荔城区第一实验幼儿园

40、张双双:荔城区第一实验小学附属幼儿园

41、张雅婷:新度中学厝柄小学附设园

42、郑陈凡:江东中心华西小学附设园

43、郑佳真:八一中心小学幼儿园

44、郑兰婷:北高中心吴城小学附设园

45、郑  婷:东甲中心金山小学附设园

46、周素风:黄石中心幼儿园

47、朱婷婷:拱辰中心七步小学附设园

48、庄  雯:岱峰中心高洋小学附设园

49、卓洁珊:北高中心福岭小学附设园

50、蔡晓晴:东海小学幼儿园

51、林爱楠:南日岛中心幼儿园

52、郭碧萍:西徐附设园

53、蔡宇函:秀屿区第一实验幼儿园

54、郑燕燕:月塘中心幼儿园

55、林  滢:月塘双告山小学附设园

56、黄晓艳:月塘中心幼儿园

57、李  菲:笏石中心幼儿园

58、阮惠贞:月塘联星小学附设园

59、林柏灵:东峤魏厝小学附设园

60、蔡素晶:月塘中心幼儿园

61、周丽蓉:东庄前云小学附设园

62、蔡剑英:月塘中心幼儿园

63、林  丽:秀屿实验小学附设园

64、潘涵婧:湖东学校附设园

65、郑秋萍:埭头后郑小学附设园

66、戴燕萍:平海赤坡小学附设园

67、翁  丹:东海东蔡幼儿园

68、陈欢欢:临川东进幼儿园

69、郑  茜:华亭油谭幼儿园

70、方荔红:南门中特幼儿园

71、蔡美桑:南门幼儿园

72、苏林可儿:区实验幼儿园

73、陈婷婷:南门中特幼儿园

74、王丽萍:南门幼儿园

75、林荔梅:霞林学校幼儿园

76、郑  焓:华二后枫幼儿园

77、陈白冰:青山学校

78、俞琳怡:华二中心幼儿园

79、徐  缘:华二濑溪幼儿园

80、林绮珊:华二兴沙幼儿园

81、宋兰贞:山亭镇中心幼儿园

82、朱丹丹:忠门中心小学

83、黄世芳:三江口中心幼儿园

84、林  影:白塘中心小学

85、黄源雯:新周小学

86、杨素霞:城东中心幼儿园

 
 
 

【2014届战果捷报】

 
一、荔城区:

1、郑之川:沙堤中心天马小学附设园

2、陈辉琴:拱辰中心幼儿园 (分园)

3、何珊珊:拱辰中心幼儿园 (分园)

4、谢芳芳:拱辰中心幼儿园 (分园)

5、陈倩倩:黄石中心幼儿园

6、曾艳燕:西天尾中心幼儿园

7、卓慧敏:拱辰中心畅林小学附设园

8、朱春香:黄石中心幼儿园

9、谢苗苗:拱辰中心畅林小学附设园

10、翁永贞:黄石中心幼儿园

11、姚  晨:新度中心厝柄小学附设园

12、邱剑英:拱辰中心濠浦小学附设园

13、陈燕萍:西天尾中心幼儿园

14、邱容晴:西天尾中心洞湖小学附设园

15、黄月妹:黄石中心幼儿园

16、黄美丽:郑坂中心沟口小学附设园

17、吴碧琼:黄石中心沙坂小学附设园

18、许陈颖:新度中心蒲坂小学附设园

19、陈琼金:善乡中心小学幼儿园

20、陈沁心:江东中心清江小学附设园

21、方风萍:善乡中心东郊小学附设园

22、冯慧琳:黄石中心井后小学附设园

23、邱灵灵:黄石中心五龙小学附设园

24、张颖颖:沙堤中心小学幼儿园

25、胡凡凡:江东中心小学幼儿园

26、林  琴:善乡中心凌厝小学附设园

27、黄凤萍:拱辰中心幼儿园 (分园)

28、梁菲菲:八一中心惠下小学附设园

29、方海晶:东甲中心金山小学附设园

30、徐慧贞:北高中心小学幼儿园

31、魏夏霞:郑坂中心沟口小学附设园

 

二、仙游县:

 

1、阮晓珊:郊尾中心幼儿园

2、纪晓辉:枫亭幼儿园

3、王贞贞:枫亭幼儿园

4、陈彩英:大济幼儿园

三、秀屿区:

1、谢少娟:埭头中心园

2、康建姐:东庄中心幼儿园

3、朱  倩:笏石苏塘小学

4、陈  婷:笏石中心园

5、肖汝敏:第一实验幼儿园

6、蔡慧双:第一实验幼儿园

7、翁小雅:东庄芳店幼儿园

8、翁真晶:东庄芳店幼儿园

四、市直:

1、周  琳:专业第一名 莆田市机关幼儿园

2、戴薛颖:第二名 莆田市机关幼儿园

3、郭李娜:第二名 儿童活动中心幼儿园

五、仙游县:

1、陈彩英 

2、纪晓辉 

3、阮晓珊 

4、王贞贞

5、黄玉梅

6、林秀红

六、福州 :

1、郭晓丽 

2、郭晓平 

3、李  莉

 

七、第二轮补充招聘录用名单:

 

荔城区:

1、蔡庆连 

2、吴菲菲

3、陈  婷

4、林晓君

5、蔡  静

6、卓静雨

7、李梅玉

8、张新星

9、陈  丹

秀屿区:

1、张瑜彬 

2、翁一凡 

3、林  娟

八、湄洲岛:

第一名:钟莉莉

第二名:卓益萍

【2013届战果捷报】

 
 
 

1、王萍晶:福州长乐首祉中心幼儿园

2、林美丽:福州长乐首祉中心幼儿园

3、肖兆颖:泉州安溪县感德中心幼儿园

4、温雯雯:第二实验小学

5、林婵娟:黄石中心小学

6、薛成扬:黄石东洋小学

7、刘珊珊:黄石清江小学

8、叶  蕊:黄石中心幼儿园

9、刘蜜娟:黄好似清山小学

10、何梅香:黄石江东中心西华小学

11、吴远婷:黄石沙堤中心小学

12、吴志红:黄石中心西洪小学

13、钱  俐:黄石惠下小学

14、刘棋双:黄石八一中心园

15、陈琦芬:黄石幼儿园

16、陈  黎:埕头中心山前小学

17、张雅丽:北高埕头中心小学

18、胡艳红:北高岱峰中心小学

19、刘静晶:北高埕头中心小学

20、陈碧桑:北高栏山小学

21、吴珊珊:北高呈山小学

22、方  莎:西天尾中心园

23、黄志兴:西天尾龙山小学

24、刘慧瑾:江东中心小学

25、郑慧敏:华郊小学

26、陈  婷:拱辰畅林小学

27、邱海燕:善乡中心大坂小学

28、戴容姐:西洙中心荔浦小学

29、林伟娇:华亭第二中心园

30、黄梅芳:华亭中心幼儿园

31、林晓君:华亭中心幼儿园

32、蔡芬芬:华亭第二中心园

33、林慧园:东海蔡亭幼儿园

34、张晓红:灵川书峰小学

35、郑玲玲:涵西幼儿园

36、姚超凡:三江口中心幼儿园

37、薛晓丹:江口育才小学

38、张晓敏:东埔余小学

39、唐淑女:东峤中心幼儿园

40、陈昭红:松林小学

41、郭丽清:笏石温东小学附属幼儿园

42、郑赛鸿:第二中心小学

43、曾楚婷:山亭中心幼儿园

44、林晓琳:山亭湖山幼儿园

45、陈晓琳:湄洲第一中心小学

 
 

【2012届战果捷报】

 
 
 
 
 

1、蔡莉炜:幼聘荔城区 第1名

2、林  静:幼聘荔城区 第2名

3、黄雪平:幼聘荔城区 第4名

4、黄小吾:幼聘荔城区 第7名

5、李萍萍:幼聘荔城区 第10名

6、游雪娇:幼聘荔城区 第11名

7、姚家宾:幼聘荔城区 第13名

8、范晶蕾:幼聘荔城区 第18名

9、陈燕双:幼聘荔城区 第20名

10、吴丽静:幼聘荔城区 第23名

11、凌雪花:幼聘荔城区 第25名

12、郑丽芳:幼聘荔城区 第27名

13、吴明萍:幼聘荔城区 第32名

14、施晓敏:幼聘秀屿区 第2名

15、蔡徐葱:幼聘秀屿区 第13名

16、林凤霞:幼聘秀屿区 第20名

17、陈雪静:幼聘城厢区 第18名

18、林荔香:幼聘城厢区 第26名

19、黄洵凤:幼聘城厢区 第28名

20、蔡静铃:幼聘湄洲岛 第1名

21、林  静:幼聘湄洲岛 第2名

22、黄海霞:幼聘湄洲岛 第3名

23、陈燕双:幼聘湄洲岛 第4名

24、吴丽丹:幼聘湄洲岛 第6名

上一篇:圆你高中梦,踏上大学路
下一篇:没有了

主页    |     学校概况    |     校园活动    |     高考红榜    |     幼师招聘班    |     招生快讯    |     优秀校友    |     教师团队    |     宿舍环境    |    
主页    |     学校概况    |     校园活动    |     高考红榜    |     幼师招聘班    |     招生快讯    |     优秀校友    |     教师团队    |     宿舍环境    |